您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林二院没有无障碍停车位

问政详情

  • 问政时间:2022/8/1 9:22:52 匿名网友  对  市卫健委部门  提问 问政类型:投诉

    二院这么大个医院没有无障碍停车,残疾人停车太不方便。花这么多钱连最基础的基础设施都不提供?

官方回复

  • 回复时间:2022/8/5 16:20:57 回复部门:市卫健委

    尊敬的网友您好!现就您反映的问题,做如下回复:榆林市第二医院是我市公立非盈利性三级甲等综合医院,每日门诊、住院人流量极大。为了给市民营造良好的就医环境且保障停车场的正常运行,同时为残疾人提供便利,医院于2021年6月在西侧停车场内规划并标识了4个无障碍停车位,供相关残疾人士停放。我院将在以后的工作中不断提高服务能力,为广大就医群众提供更优质的服务。市民如有异议,请与我院动力科联系,电话3362698。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。