您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区顾兴庄移民区何时硬化

问政详情

  • 问政时间:2022/8/3 3:00:29 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:求助

    横山区横山镇顾兴庄移民小区工程是村民集资政府补贴的惠民工程,2018年竣工,现如今有近半数已入住,至今硬化与绿化没有实施,小区里到处是黄土与工程垃圾,野草长得半人高,稍微刮点风天沙尘飞扬,一年里窗户都不敢开几次,下雨天泥泞不堪,无法出行。村民多次反映,诉求无门!2021年说是配套资金没到位。2022年说是资金已到移民办,在走流程,横山区的审批流程比赤道一圈还长吗?走到8月份了还没走完?7月上中旬下暴雨时,排水不畅,雨水涌入地沟,村民担心地基会出问题!让人揪心啊!这两天听说快要施工了,但是又开始扯皮了,据说去年做地下管道的施工方被踢出局了,有新施工方负责硬化,由于工程款未结清,得扯皮一阵子,工期又遥遥无期了。

官方回复

  • 回复时间:2022/8/3 9:55:17 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好! 经相关负责人了解,资金已到移民办,现行政审批局正在审批,等待区政府专题会后即可实施。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区城关街道办电话:0912-7611434继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。