您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >金融中心停车难

问政详情

  • 问政时间:2022/8/17 9:11:53 匿名网友  对  城投集团部门  提问 问政类型:投诉

    来金融中心上班后,停车是难上加难,为了停车不是打卡迟到就是贴单拖车,每天上班提心吊胆的,金融中心地下车库空那么多车位不让我们进,那我们这上班的去哪里停车,周围没有停车地方,停辅导又贴单拖车,金融中心车库又不让进,我们车怎么办?每天上班我看着车库空余上百的车位,还给我们解释说车位不够不让停,那那些所谓找人停进去的怎么解释,难道金融中心的空余车位留下来是给他们提供人情的吗?其他楼的车库都是谁来的早谁停么,怎么金融中心就不能?

官方回复

  • 回复时间:2022/8/23 18:36:37 回复部门:城投集团

    尊敬的网友您好! 关于《金融中心停车难》的问题榆林城投物业服务公司回复如下:经核实,榆林金融中心规划设计泊车位234个,其中平面车位154个,机械车位80个,现已确定入驻单位9家,车辆信息摸排统计320余辆。根据摸排情况,金融中心停车场无法满足所有车辆停放需求。根据您的反馈,物业服务公司将征求各入驻单位意见,尽快完善《榆林金融中心停车管理办法》,尽最大努力满足各单位停车需求,提升物业综合服务水平。给您带来不便敬请谅解。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打金融中心物业服务电话:0912-8135333咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。