您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >神木一中铃声影响别人

问政详情

  • 问政时间:2022/8/24 8:08:08 匿名网友  对  神木市部门  提问 问政类型:建议

    疫情原因,学生都不上课,神木一中的铃声还没有关,每天从早上六点多想到晚上十点多,严重扰民,建议不上学,能不能把铃声关掉。

官方回复

  • 回复时间:2022/8/24 18:18:24 回复部门:神木市

    尊敬的网友您好!您的建议已收悉。经与市教育和体育局了解,该局已通知第一中学立即检查校园广播系统,并及时关闭不必要的设备,减少对周边群众的影响。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打市教育和体育局电话:0912-8332284咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。