您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >反映子洲县三川口镇阳湾村村民饮用水问题

问政详情

  • 问政时间:2022/8/30 13:16:49 匿名网友  对  子洲县部门  提问 问政类型:投诉

    三川口阳湾村经常停水,导致居民无生活饮用水,年轻人还可以去挑水,老年人腿脚不便,连水都吃不上。希望政府替人民群众办实事,尽快处理!

官方回复

  • 回复时间:2022/9/2 14:07:22 回复部门:子洲县

    尊敬的网友您好!根据您反映的情况,三川口镇政府高度重视,村民反映问题属实,具体情况为村水塔底部管道漏水,无法存水,水流量较小,但可以保证生活用水,村上正在积极处理,希望村民理解。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打子洲县三川口镇办公室电话:0912-7316154咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。