您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >金阳光商业小区10号楼底层7单元5楼

问政详情

  • 问政时间:2022/8/30 14:58:04 匿名网友  对  绥德县部门  提问 问政类型:求助

    房子从2020年8月8日开始漏水,第一次漏水我到物业办现场说的,现场人员说会处理,之后我都是在微信或者电话告知物业房子漏水,赶紧处理,等到他们的回答就是,他们知道了,他们给工程队说,要不你自己找工程队的让处理,你找我们领导说之类的话,一直敷衍了事,推诿扯皮,到现在我房子漏水还没处理好,每到下雨的时候就漏水。

官方回复

  • 回复时间:2022/9/2 9:14:48 回复部门:绥德县

    尊敬的网友您好! 根据现行规定,屋顶防水的保修期是5年。在保修期限内,购房者正常使用情况下出现的房屋质量问题,开发商需承担免费维修责任。 经我中心调查了解,金阳光物业办已经对该房屋进行过简单的修缮处理,金阳光10号楼已过保修期,因该小区未储备维修资金,建议由7单元业主共同商议,处理漏水事件。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨住建局电话:0912-8079986咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。