您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林职业技术学院估计什么时候开学?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2022/9/12 16:44:38 回复部门:榆林职业技术学院

    尊敬的网友,您好!按照省教育厅要求,学校开学需提前三天报经属地防控部门及省教育厅批复同意,学校开学需综合研判,提前做好准备工作。待学校开学方案等报批后会第一时间向社会各界及广大师生公布。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打榆林职业技术学院电话0912-3448833。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!