您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >一路公交车别车

问政详情

  • 问政时间:2018/6/26 16:26:56 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:投诉

    6月25日下午五点五十分,我开车行驶至新建北路海龙超市处,车牌号为陕K95727一路公交车,未进站停车突然转向,当时我正常行驶中,将我别向左侧公交专用车道,该车在我未刹住车的情况下继续变道。请交通局或公交公司介入调查这种公交霸道行为。公交车肯定有行车记录仪,请调阅。

官方回复

  • 回复时间:2018/6/27 9:55:39 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!接到您的投诉后,我公司工作人员根据您提供的信息调取了该车车载监控。经查,该车在新建路由南向北行驶至鸳鸯湖公园站点时,未按规定依次进站,变道时观察不周,致使左侧同向行驶的小型轿车受到影响。关于此事,我公司将按照运营管理制度严肃处理,给您带来的不便敬请谅解。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3282213或0912-8189018。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。