您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >子洲县自来水压力低水质浑浊

问政详情

  • 问政时间:2022/9/19 10:07:38 匿名网友  对  子洲县部门  提问 问政类型:投诉

    反映子洲县自来水问题:1、晚上直供水压力小,影响居民生活,该问题长期存在,至今未有效解决。 2、2022年9月8日前自来水变浑浊,供水公司9月8日在微信公众号发文说设备故障,截至今日过去已过十余日,自来水依然没有清澈,存在浑浊问题!3、子洲县水质差,该问题由来已久,明显的表现是洁具五金件的表面都是白色垢面,即影响人身体健康又影响洁具五金的使用寿命。 4、最重要的是自来水涉水行业是否存在严重的贪腐现象?县城的自来水用水长期不稳定,水压低、水质浑浊、水质未达标、供水系统经常性故障,是否存在偷工减料施工不达标的问题?望子洲县政府领导及相关部门重点关注民生领域,保障民生,保护居民的合法权益。

官方回复

  • 回复时间:2022/9/19 16:43:52 回复部门:子洲县

    尊敬的网友您好!9月19日11时许,县城供水水压突发异常(水压过低),工作人员正在对供水管网排查中,待供水水压正常后,请电话告知您的详细住址,供水公司会安排工作人员上门检查。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打子洲县供水公司电话:0912-2212416咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。