您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >2015年市协警会涨工资吗?

问政详情

  • 问政时间:2018/7/4 16:43:15 匿名网友  对  市公安局部门  提问 问政类型:求助

    2015年招录的市协警工作任务繁重,从事的都是基层民警的一线工作,但是工资待遇很差,没有加班费,没有降温费,没有取暖费,一个月只有2500工资,真的很可怜,请问会给他们涨工资吗?谢谢!

官方回复

  • 回复时间:2018/7/4 17:14:37 回复部门:市公安局

    尊敬的网友您好! 根据国办、省政府办公厅关于公安机关警务辅助人员管理的有关文件精神,2017年11月6日,榆林市委办、市政府办印发了《榆林市公安机关警务辅助人员管理实施细则(试行)》,2018年,市公安局将按照上级部门的安排部署和要求,结合公安改革工作,逐步落实警务辅助人员层级管理及薪酬待遇有关政策。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打0912-3234421,同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。