您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >公益性岗位协管员属于财政供养人员吗?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/7/18 8:37:22 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:公益性岗位从业人员从业期间可享受岗位补贴、社保补贴等待遇,支付从业人员有关补贴所需资金从当地就业配套资金中列支,不属于有关政策规定就业专项资金用途范围的,不得从就业专项资金中列取。如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打电话0912-3893911。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。