您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >神木招考协管员要求不合理

问政详情

  • 问政时间:2018/7/18 15:36:42 匿名网友  对  神木市部门  提问 问政类型:咨询

    尊敬神木市委市政府,贵市为什么招考个2500协管员还要求全日制研究生学历,现在社会怎么了为什么这么藐视读书人和文化人,当二年兵的回来安排工作参照事业待遇,反而学历越高挣得越少,难道社会退步了,请贵市领导好好反思一下?

官方回复

  • 回复时间:2018/7/19 9:02:41 回复部门:神木市

    尊敬的网友您好!您反映的问题已收悉。经与市公益性岗位协管员招聘领导小组办公室了解,2018年6月29日神木市政府第6次常务会议研究了市人社局提交的《关于招聘部分公益性岗位协管员的提案》,会议原则同意招聘生态协管员30名,经济工作协管员70名。考虑到我市仍有部分研究生尚未就业,会议确定神木市户籍的全日制研究生可免试聘用,不足名额再在全日制大学毕业生中考试招聘,具体招聘工作由招聘工作领导小组组织实施。在具体实施过程中,因部分研究生无法联系,招聘领导小组办公室于2018年7月17日发布了公告,以提高知晓率,按计划根据研究生报名情况再行组织考试招聘。在发布公告时,因未将招聘条件、步骤等表述完整,引发广大网友关注,对此表示诚恳的歉意,招聘工作将严格按照常务会议纪要精神继续进行。针对存在的问题,将认真自查,全面整改。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打人社局电话:0912-8335525咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。祝您生活愉快!