您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >长春长生公司生产的假疫苗有没有售到榆林?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/7/23 16:45:03 回复部门:市卫计局

    尊敬的网友您好!现就您反映的问题,做如下回复:根据11月3日国家食品药品监管总局发布信息:长春长生生物科技有限公司生产的批号为201605014-01、武汉生物制品研究所有限责任公司生产的批号为201607050-2的百白破疫苗效价指标不符合标准规定。问题“百白破”疫苗陕西省在招标采购中没有涉及相关批次,请公众放心。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。