您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市的协管员待遇为啥没有宝鸡的协管员待遇高?

问政详情

  • 问政时间:2018/7/24 16:50:06 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:咨询

    你好,问一下,榆林市的GDP收入在省内排第二,那么我这里咨询一下,为啥我市的协管员待遇没有宝鸡的高,为啥啊?我们的经济收入都排第二,但是我市的民生保障为啥不如宝鸡和延安市

官方回复

  • 回复时间:2018/7/26 15:26:32 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:榆林市市本级协管员工资待遇每人每月2500元,并且缴纳五项社会保险,工资标准位居全省最高,全部由市级财政承担。涨工资的事宜要根据市本级财政状况由市政府决定。如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打电话0912-3893911。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。