您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >神木市公安局警务辅助人员过渡考试以后是什么身份

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/7/31 17:45:34 回复部门:神木市

    尊敬的网友您好!您咨询的问题已收悉。经与市公安局了解,警务辅助人员过渡考试是为了落实和推动陕西省公安厅、榆林市公安局对现有警务辅助人员规范管理改革工作的一个环节,考试后其身份和待遇保持不变。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打市公安局电话:0912-8399022咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。祝您生活愉快!