您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林西南新区榆林学院何时开工建设?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/9/12 9:33:25 回复部门:市建规局

    尊敬的网友您好!目前,我市正在修编第五版城市总体规划。按照总规修编大纲,榆林科创新城拟选址在西南新区,榆林学院新校区的选址计划在科创新城,但具体位置仍未确定。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3367850。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。