您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林大学选址在哪里

问政详情

  • 问政时间:2018/9/18 17:41:58 匿名网友  对  榆林学院部门  提问 问政类型:咨询

    最近在光明日报看到,榆林市政府在科创新城征集3000亩地用于榆林大学建设,请问具体在科创新城哪一块?

    榆林大学选址在哪里

官方回复

  • 回复时间:2018/9/19 17:30:54 回复部门:榆林学院

    尊敬的网友您好!根据《榆林市城乡建设规划局横山西南新区分局关于对榆林学院科创新城校区确定规划四界的复函》(榆政建规西南函[2018]12号),现初步确定榆林学院科创新城校区规划四界(坐标)如下:该地块位于西南新区第二片区,榆横五路以南、榆横八路以北、怀远十三街以西、怀远十六街以东。总用地面积约3519.2亩。因目前科创新城控制性详细规划正在编制中,该地块四界及坐标信息仅作为我院规划编制参考,待科创新城控制性详细规划编制完成后再做修正。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3896135。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。