您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市的高铁站地址选在哪一块了?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/9/21 17:16:29 回复部门:市交通局

    尊敬的网友您好,根据2018年中国铁路总公司对延榆高铁项目的工可研修编评审审查意见,拟在清涧县城北设清涧北站;米脂县城北无定河西岸设米脂北站;绥德县城西北设绥德西站;榆阳区采用榆林南站方案,位于榆林市高新区元驰世纪城南侧。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3688102。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。