您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询延榆高铁的最新进展

问政详情

  • 问政时间:2018/9/27 10:52:13 匿名网友  对  市交通局部门  提问 问政类型:咨询

    延榆高铁启动已经几年了,最新的进展是什么?还有西延高铁已经进入了第二次环评,马上就能开工了,我们榆林高铁要动工还有经过哪些程序?

官方回复

  • 回复时间:2018/9/27 16:16:27 回复部门:市交通局

    尊敬的网友您好,延安至榆林高铁项目将在“十三五”期间建设,目前项目工可研修编已通过评审,各项前期工作正在加快推进中,力争2018年底开工建设,预计建设工期四年半。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3688102。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。