您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >请尽快恢复榆林市党政机关和事业单位干部外出学习培训

问政详情

  • 问政时间:2018/9/27 15:36:57 匿名网友  对  市委组织部部门  提问 问政类型:建议

    榆林市2018年干部外出教育培训于6月份暂停以来,一直没有恢复,已影响到相关业务知识的学习交流。建议按照《榆林市2018年干部教育培训计划》(榆组发[2018]19号)要求,尽快恢复榆林市党政机关和事业单位干部外出学习培训。

官方回复

  • 回复时间:2018/9/28 8:39:16 回复部门:市委组织部

    尊敬的网友您好!我们正根据全国和全省组织工作会议精神提出的建立源头培养、跟踪培养和全程培养的干部素质体系要求,研究制定符合榆林实际情况的干部教育规划。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打组织部干部教育科办公电话0912-3282263。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。