您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >为什么不同工同酬?

问政详情

  • 问政时间:2018/10/30 10:44:34 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:咨询

    为什么榆林在编人员年底有三万六的奖励,而协管没有,为什么西安协管和正式人员领取的奖金是一样的,都在陕西省,为什么区别这么大,是不是被挪用了?

官方回复

  • 回复时间:2018/10/31 10:05:10 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:根据《陕西省公益性岗位开发管理暂行办法》规定:公益性岗位从业人员从业期间可享受岗位补贴和社保补贴待遇,所需资金从当地就业资金中列支。不属于有关政策规定就业资金用途范围的,不得从就业资金中列支。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3893911。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。