您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >崇文路派出所伙食不好

问政详情

  • 问政时间:2018/10/31 14:00:59 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    我是崇文路派出所一名干警的妻子,有时聊天时听老公说他们单位的伙食实在不行,整天吃不饱吃不好,一年四季经常吃熬酸菜,固然咱们这地方有这个习惯,但大夏天依然有时吃酸菜我就不理解了,难道就没有新鲜的蔬菜给民警同志们吃么?中央从上到下提倡从优待警,难道对于经常值班加班的同志一顿可口的饭菜就这么难么?难道真的要让警察同志们流血流汗还要再流泪么?俗话说民以食为天。听我老公说他们基本天天中午吃熬菜,一锅烩,没有花样,没有选择,有时菜糊了也只能默默的吃,因为他们单位偏僻,离家远,再就是单位周围也没有其他饭馆,为了保证下午按时上班,都是在单位吃。作为家属,我就想问一下基层民警为了辖区的治安稳定,为了一方百姓的安全,默默付出了那么多,难道就换不来每天一顿可口的饱饭么?上级部门对此是不知晓还是后勤保障跟不上,还是民警的伙食问题根本不在从优待警的范畴?希望得到一个满意的回答,更希望能够落到实处!

官方回复

  • 回复时间:2018/11/5 14:30:43 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好!根据留言情况,现答复如下:对于您反映的问题,榆阳公安分局崇文路派出所高度重视,进行了认真的自查。客观的说,吃不饱的问题是不存在的,但存在饭菜花样少的问题。下一步,崇文路派出所将认真整改,力争让同志们吃饱吃好。以后,类似问题请您通过家属或直接向派出所领导反映。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3541116。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆林市公安局榆阳分局