您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >编制内人员有年终奖, 协管为啥什么都没有

问政详情

  • 问政时间:2018/11/2 10:11:49 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:咨询

    榆林2018年,编制内人员听说有3万多的年终奖,相当于一个协管一年的工资。一口一口财政没钱,不能给协管调资,那你们年终奖的钱,是哪里来的?你哪怕给一个月涨200也行啊,够话费钱也行啊。活都我们干了,气也我们受了,我们认了,因为身份问题。歪好给涨上点工资么

官方回复

  • 回复时间:2018/11/2 15:57:12 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:根据《陕西省公益性岗位开发管理暂行办法》规定:公益性岗位从业人员从业期间可享受岗位补贴和社保补贴待遇,所需资金从当地就业资金中列支。不属于有关政策规定就业资金用途范围的,不得从就业资金中列支。涨工资事由具体由市政府决定。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3893911。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。