您好,欢迎来到榆林发布!

首页 >公益性岗位人员降温费和取暖费由谁来发放

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/12/13 17:00:17 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:市级公益性岗位人员的降温费和取暖费由市财政统一发放;各市(县、区)级非市级公益性岗位是由各市(县、区)自行组织招聘的,请您向各市(县、区)人社局咨询。如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打电话0912-3893911。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。