您好,欢迎来到榆林发布!

首页 >市级协管员取暖费何时发放

问政详情

  • 问政时间:2018/12/17 9:51:52 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:求助

    惊闻最新政策市级协管员享受取暖费和降温补贴,请问2018年取暖费是多少,何时能发放到位,数以万计协管人员翘首以盼。谢谢

官方回复

  • 回复时间:2018/12/17 10:09:44 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:《榆林市公益性岗位开发管理办法》自从发布之日起2018年11月30 日起施行。市级公益性岗位从业人员的取暖费标准参照《陕西省财政厅、陕西省人社厅关于调整冬季供热采暖补贴标准的通知》执行。我局将于近期向市财政局申请拨付市级公益性岗位从业人员的取暖费。如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打电话0912-3893911。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。