您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >公职人员跑滴滴是否违规

问政详情

  • 问政时间:2018/12/17 13:20:11 匿名网友  对  市交通局部门  提问 问政类型:咨询

    目前,出现一大部分市区县干部职工,跑滴滴行为,是否违规,合法。

官方回复

  • 回复时间:2018/12/17 17:05:45 回复部门:市交通局

    尊敬的网友您好!2018年10月12日榆林市人民政府办公室制定印发《关于深化出租车行业改革实施意见》(榆政办发〔2018〕73号),下一步,将按照部省要求,加快出租汽车行业改革,规范网约车发展。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3688102。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。