您好,欢迎来到榆林发布!

首页 >请尽快落实人事代理辅警加班、降温、取暖费

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/12/19 8:49:51 回复部门:市公安局

    尊敬的网友,您好!我市已明确派遣到公安机关使用的公益性岗位人员为警务辅助人员,警务辅助人员按照原有政策,没有降温费和取暖费。但市政府2018年11月30日出台并实施的《榆林市公益性岗位开发管理工作办法》第八条规定,公益性岗位从业人员从业期间可参照同类事业单位享受降温费、取暖费和各县(市、区)级人民政府确定的其他福利待遇。市公安局将积极协调有关部门,争取落实警务辅助人员相关待遇。 感谢您对百姓间政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3360134。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746.