您好,欢迎来到榆林发布!

首页 >警务辅助人员改革完成了吗?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/12/19 8:36:36 回复部门:市公安局

    尊敬的网友,您好!按照中省市相关要求,警务辅助人员改革的目标是建立体制完善、职责明确、制度健全、保障规范、素质过硬的警辅队伍,推动警务辅助人员管理实现制度化、规范化、法制化,警务辅助人员管理改革是一项长期任务。我市目前已经完成员额核定、清理整顿、完善制度等工作任务,后续相关改革任务仍在持续推进落实中。欢迎您致电市局辅警管理处0912-3360134,对全市警务辅助人员改革工作提出宝贵的意见或建议。感谢您对百姓间政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3234465。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746.