您好,欢迎来到榆林发布!

首页 >榆林市公安局辅警有没有岗位补贴

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2019/1/4 10:42:31 回复部门:市公安局

    尊敬的网友,您好!中省市关于警务辅助人员管理相关文件明确规定,警务辅助人员是指根据社会治安形势发展和公安工作实际需要,由政府出资保障,面向社会招聘或者向社会力量购买服务等方式招聘使用,为公安机关日常运转和警务活动提供辅助支持的非人民警察身份人员。我市人社部门明确派遣到公安机关使用的公益性岗位人员为警务辅助人员。所以,目前我市的警务辅助人员的身份首先是公益性岗位人员,只能按照政策享受公益性岗位人员的工资和其他待遇,没有岗位补贴。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的间题仍不清楚,请拨打电话:0912-3360134。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好的标准!如您对回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746.