您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林车辆上户为什么这么难?

问政详情

  • 问政时间:2019/1/10 9:56:59 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:投诉

    榆林车管所昌汗界只给大型车辆和进口小车上户,一大队、二大队、三大队、榆横车管所,每天就上10-20个新车户,大量新车无法上户,临近过年,难道过年不能开着新车出去拜年?而且这些大队都在城区中心道路,本身就没有使新车停放的场地,致使车辆新车停在路上,阻塞交通,请问榆林车管所能不能及时给新车上户,如不能及时上户,难道车管所就是这么落实市委市政府优化营商环境的部署?就是这么进行放管服改革的?

官方回复

  • 回复时间:2019/1/14 16:30:34 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 临近年终岁末,群众购买新车的需求猛增,导致各大队车管所新车注册业务办理出现排队等候现象,给大家带来的不便,敬请谅解。为有效改善此状况,公安交警部门决定从1月15日起至2月14日,开展为期一个月的“改善环境、强化服务”主题活动,车管窗口单位将通过加班加点,周六上班等延时服务,最大限度的满足群众业务办理需求,让广大群众有更多的满足感。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。