您好,欢迎来到榆林发布!

首页 >榆林公益性岗位工资何时能上涨?

问政详情

  • 问政时间:2019/1/16 11:19:54 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:咨询

    延安、神木公益性岗位工资已上涨至每个月3200元,咱榆林的什么时候能考虑一下民间疾苦,给我们这些人也涨一下,住房公积金能不能交上?

官方回复

  • 回复时间:2019/1/21 11:30:40 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:根据延安市文件规定,岗位补贴标准为3200元/人/月的只有劳动保障协理员和“两院”协警,延安市其他单位公益性岗位从业人员的岗位补贴不参照这个文件执行;参照事业单位在岗在编人员标准享受取暖费、降温费、不包括事业单位的其他福利待遇。榆林市人民政府于2018年11月30日印发了《榆林市公益性岗位开发管理工作办法》,公益性岗位从业人员从业期间享受岗位补贴、社会保险补贴;根据岗位职责需要因公出差的,可按照有关规定报销差旅费;公益性岗位从业人员从业期间可参照同类事业单位享受降温费、取暖费和各县(市、区)级人民政府确定的其它福利待遇。如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打电话0912-3893911。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。