您好,欢迎来到榆林发布!

首页 >榆林城区派出所及交警支队强制加班24小时值班

问政详情

  • 问政时间:2019/1/16 17:27:01 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    榆林城区派出所、交警支队强制加班,24小时值班,已严重违反劳动合同法规定的8小时工作制,交警加班查酒驾,派出所24小时值班;均不给任何说法,请劳动保障监察介入调查。

官方回复

  • 回复时间:2019/1/17 16:32:39 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好!根据留言情况,现答复如下:目前,公安榆阳分局对所有公益性岗位的工作人员均按照上级党委、政府和公安机关的政策要求进行管理使用,如有个别所队存在违法政策的用工用人问题,可第一时间向所队领导,或向分局政工监督室、纪检监察室反映。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3513801。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆林市公安局榆阳分局