您好,欢迎来到榆林发布!

首页 >建议提高榆阳区公益性岗位工资

问政详情

  • 问政时间:2019/2/15 10:00:55 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:建议

    尊敬的领导,您好!2018年榆阳经济发展喜人,GDP达到777亿元,各项经济指标一片大好,人民生活水平不断提高。相反公益性岗位的工资多少年来不升反降,平均每月2000元左右。相比市上公益性岗位每月相差500元,更不要说神木的3200元每月了。且市公益性取暖费早已发放,区公益性至今杳无音信。作为榆阳人,为了守护榆阳的平安而默默付出,没敢有更高的奢望,只求区公益性岗位的工资能与市公益性岗位看齐。热切期盼……

官方回复

  • 回复时间:2019/2/19 14:20:56 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好! 协管员公益性岗位是政府为解决高校未就业毕业生等就业困难群体就业而设立的临时性、过渡性、辅助性岗位。近年来,我区认真落实省市关于协管员待遇有关政策规定,大学生协管员岗位补贴先后7次进行上调,由最初的640元上调至现在的2500元。今后,将根据省市政策及我区经济社会发展水平等情况,适时调整协管员岗位补贴。区级协管员取暖费和降温费的问题,近期将提交区政府常务会研究。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3525088。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆林市榆阳区人力资源和社会保障局