您好,欢迎来到榆林发布!

首页 >咨询榆阳公安分局公益协警待遇问题

问政详情

  • 问政时间:2019/2/19 18:50:17 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:咨询

    榆阳区公安局公益协警是否会涨工资?为什么到现在2月份的工资还不发?层级套改制度是否能够落实?什么时候能够落实?希望政府正面回答问题,万分感谢!

官方回复

  • 回复时间:2019/2/22 16:19:05 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好!根据留言情况,现答复如下:辅警的工资发放由人社、财政部门确定的劳务派遣公司负责。截止目前,公安榆阳分局未收到层级管理相关文件,暂无法落实。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3513801。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆林市公安局榆阳分局