您好,欢迎来到榆林发布!

首页 >被拘留者在横山区看守所逃跑,谁来负责

问政详情

  • 问政时间:2019/2/25 15:26:12 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    2019年2月19号我受当事人李久红的委托去看守所与刘景红谈判(刘景红与李久红因为经济纠纷发生打架斗殴刘景红被横山区西沙派出所拘留),八时许,刘景红妻子,和姐夫先后到达后达成刘景红放出来后找地方谈判。过不久刘景红从监所放来后从二楼窗户跳下后不见踪影。如果哪天刘景红从窗户跳下出事,请问横山看守所有责任吗请横山区公安分局解答!

官方回复

  • 回复时间:2019/3/1 14:37:24 回复部门:横山区

    尊敬的网民您好!关于您的询问现回复如下:刘某于2019年2月19日拘留到期,正常释放,且刘某在拘留期间并无 “跳窗”等危险行为。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7618257。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。