您好,欢迎来到榆林发布!

首页 >协管员工作满10年能否转正

问政详情

  • 问政时间:2019/2/28 9:12:50 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:建议

    中央不是出台了协管人员工作满10年能转正的方案吗?榆林市的协管员工作满10能转正吗?待遇会同工同酬吗?

官方回复

  • 回复时间:2019/3/1 16:20:18 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:目前没有公益性岗位从业人员转正和待遇同工同酬的政策。如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打电话0912-3893911。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。