您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议市财政局每月准时将协管员的工资发放到位

问政详情

  • 问政时间:2019/3/19 14:53:05 匿名网友  对  市财政局部门  提问 问政类型:建议

    市财政局的有关领导,你好!想知道你们每个月什么时候能收到市人社局上报的市协管员工资报表材料?协管员的工资本来就不高,这段时间发工资总是拖延到临近月末,生活很是拮据!咨询人力资源,她们说工资还没到账,所以建议市财政局每月15号之前能将工资打至人力资源公司!非常感谢!

官方回复

  • 回复时间:2019/3/20 8:14:04 回复部门:市财政局

    尊敬的网友您好!您反映的问题已收悉,经核实,市财政局在收到市人社局申请拨付公益性岗位协管员补贴资金的报告后,及时于当日下达经办机构,不存在资金不到位拖欠的现象。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对反馈事项仍有疑问,请拨打电话0912-3595568。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!