您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市公益性岗位工资发放问题

问政详情

  • 问政时间:2019/3/22 14:56:58 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:咨询

    榆林市公益性岗位(榆林市汇桥人力资源责任有限公司)工资每月基本都是十四五号按时发放的。二月份的工资怎么三月二十多号了还不发工资?要生活要糊口,希望能尽快得到解决。

官方回复

  • 回复时间:2019/3/26 15:09:38 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:给您的生活带来不便敬请谅解。在今后的工作中,我们会进一步简化市级公益性岗位从业人员的工资审核手续,加快工作效率,加强对人力资源公司的工作监督,确保市级公益性岗位从业人员的工资按月按时发放。如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打电话0912-3893911。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。