您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >辅警改革后区级辅警还会被区别对待吗?

问政详情

  • 问政时间:2019/4/17 19:44:00 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:咨询

    区人社局2015年发文照聘50名治安协管员,他们的工作内容与2015年12月份招聘的298名协管员一模一样,但区级协管员的社保是在工资中扣的,导致他们与市本级协管员在同一单位同样岗位待遇不同,请问这次辅警改革后这50人还会与市本级的八九百人区别对待吗?就不能统一一下吗?3月份只发了1400元让人情何以堪。

官方回复

  • 回复时间:2019/4/23 15:33:28 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好!您所提交的问题已收悉,现将情况回复如下: 2015年招聘的区级治安协管员参加各项社会保险单位缴费部分由财政负担,个人缴费部分由个人缴纳,从岗位补贴中扣除。因3月份除了代缴个人每月养老和失业保险费用外,还代缴了2019年度全年的医保参保费用700多元,故岗位补贴只有1400元。辅警改革相关文件目前尚未正式印发,因此相关政策暂不明确。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3525088。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆林市榆阳区人力资源和社会保障局、公安榆阳分局