您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >问政一周无人回复,再次问政夜间施工扰民

问政详情

  • 问政时间:2019/4/18 22:04:19 匿名网友  对  市城市管理执法局部门  提问 问政类型:投诉

    我是和顺雅苑业主,金沙路金沙府邸工地每天夜间施工,振动器声音、发动机声音,尤其喇叭声一直响,严重扰民。曾经打环保投诉电话,说属于综合执法局管理,又给综合执法电话也么见到现场处理。是某些部门不作为,还是另有隐情……望相关部门落实一下,还老百姓一个“平安夜

官方回复

  • 回复时间:2019/4/19 13:36:47 回复部门:市城市管理执法局

    尊敬的网友您好,现将相关情况报告如下: 经查,金沙府邸住宅小区项目因要浇注混泥土,需夜间施工,已向环保局办理了夜间施工手续,审批时间为2019年4月16日至2019年4月18日。同时,我执法人员已告知工地负责人,审批期限满后,不得擅自进行夜间施工,防止影响居民生活。感谢您对城市管理执法工作进行监督,若再次发现类似行为,请致电0912-3286006,谢谢您。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8193586。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。