您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林公交车频频出事

问政详情

  • 问政时间:2019/4/25 9:07:18 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:建议

    公交公司的领导们今天一路陕K82613又出事了,榆林市的公交车为什么频频出事,你们懂得,时间太紧,司机们回来的迟了就忙的连饭都来不及吃,你们坐在办公室考虑过司机们的感受吗?

官方回复

  • 回复时间:2019/4/26 16:05:30 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!1路公交现有运力24辆,发车间隔时间为5到6分钟,一般情况每趟回场后,待班时间至少为25分钟左右(如道路环境较差或者早晚高峰,可能少于25分钟),基本可以满足驾驶员的吃饭和简单休息。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8189018。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。