您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >协管员可以任职财政所长吗

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2019/4/28 17:10:08 回复部门:神木市

    尊敬的网友您好!您求助的问题已收悉。经与市财政局了解,目前,尚未明确规定公益性岗位协管员能否担任基层财政所所长的有关文件规定,其任命由辖区镇政府研究决定。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打市财政局电话:0912-8334659咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。祝您生活愉快!