您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区2015年退役大学生是否可以申请离开公安系统

问政详情

  • 问政时间:2019/4/29 8:48:54 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    横山2015年退役大学生按文件分配应是事业单位,而我却被分配当协辅警,虽然说待遇一样,但是我要去事业单位挣这个钱,可以申请离开公安么,我要维护我得正当权益。正面回答

官方回复

  • 回复时间:2019/4/29 16:09:37 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好! 如果要流动,首先要单位及主管部门同意,其次找好接收单位,最后经人社部门审核办理即可。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-7611257。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。