您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >职工医保卡钱几月往进打

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2019/4/30 15:49:43 回复部门:市医疗保险服务中心

    尊敬的网友您好! 感谢您对我市医保工作的关心和支持,针对您的留言答复如下: 根据《榆林市人民政府办公室关于印发榆林市城镇职工基本医疗保险制度市级统筹实施办法的通知》(榆政办发〔2017〕97号)第二章城镇职工基本医疗保险费的筹集和征缴规定:用人单位按年度于每年1月1日至6月30日向医疗保险经办机构一次性申报缴纳基本医疗保险费。待您所在的单位申报缴费后即可划入个人账户资金。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3687608。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。