您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >协警在同一单位同样岗位待遇不同

问政详情

  • 问政时间:2019/5/8 14:24:14 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:求助

    区人社局2015年发文招聘50名治安协管员,他们的工作内容与2015年12月份招聘的298名协管员一模一样,但区级协管员的社保是在工资中扣的,导致他们与市本级协管员在同一单位同样岗位待遇不同,请问这次辅警改革后这50人还会与市本级的八九百人区别对待吗?就不能统一一下吗?3月份只发了1400元让人情何以堪。能否统一,请各位领导会议商议一下,本来工资就不高,再扣的越少了。

官方回复

  • 回复时间:2019/5/8 17:54:17 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好!您所提交的问题已收悉,现将情况回复如下: 今后,区级协管员的社保个人缴费部分也由财政给予补贴。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3525088。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆林市榆阳区人力资源和社会保障局