您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区公益性岗位人员的取暖降温费由哪个单位负责发放

问政详情

  • 问政时间:2019/5/30 9:52:45 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    横山区公益性岗位人员的取暖降温到底谁负责发放,什么时间发放,每次问政都是敷衍说文件发给用人单位了,问题是:第一,我们的工资都是人力资源发放,用人单位根本不管也没有公益性岗位人员的相关的资金,只负责用人。第二,问了用人单位相关文件收管人员也没有见到相关文件,能否将此文件给大家公开,能查看

官方回复

  • 回复时间:2019/5/30 10:41:58 回复部门:横山区

    尊敬的网民您好!区人社局已将《榆林市公益性岗位管理办法》转发给各单位,相关问题请咨询用人单位。如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7611257。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。