您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >一线的辅警是否有高温补贴

问政详情

  • 问政时间:2019/6/4 10:50:39 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:咨询

    尊敬的榆林市市人社局:一线的警务辅助人员是否有每天25元标准的高温补贴?

官方回复

  • 回复时间:2019/6/4 14:48:19 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:高温津贴是否发放由用人单位决定,请您向用人单位咨询。如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打电话0912-3894197。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。