您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市车辆管理所办公室好大的官威

问政详情

  • 问政时间:2019/6/5 13:47:40 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:投诉

     请问榆林市车辆管理所!咨询一下需要的东西和流程业务还要见绍信?你坐着聊天拆快递!一问你,你回一句不知道!多问一句!你你大吼大叫!马警官这是你作为一个办公室人员应有的态度?还是打扰到你聊天了?这么大的官威!是谁赋予你的?对于你的无知,让人觉得可笑!就没有管管?请问你对的起,为人民服务,这几个字?是你们家的机关单位?

官方回复

  • 回复时间:2019/6/6 15:52:53 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 经核查,6月5日上午,市交警支队车管所综合办公室个别工作人员拆解快递、解答群众咨询不精准的情况属实(办公室其他工作人员及时进行了补充解答),所谓的“咨询业务需要介绍信、坐着聊天、大吼大叫”等情况与实际不符。 支队车管所高度重视群众反映的问题,责成分管领导在第一时间对相关人员进行了严肃批评教育并作出深刻检讨;要求办公室全体人员按照窗口服务的标准强化业务知识的学习,做到熟知熟会,精准解答、热情服务。同时,对该问题在全所进行通报,要求全体工作人员切实牢固树立以人民为中心的发展思想,举一反三,引以为戒,进一步加强和提升服务群众的能力和水平,坚决杜绝类似问题的发生。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。