您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >辅警加班费问题

问政详情

  • 问政时间:2019/6/8 1:54:14 匿名网友  对  市公安局部门  提问 问政类型:咨询

    公安局公益性岗位协警已经成为辅警,那么公安局的那些事业编制和工人身份的人,他们当初享受的辅警加班补贴、福利待遇,我们是不是也能享受到了?

官方回复

  • 回复时间:2019/6/15 8:21:01 回复部门:市公安局

    尊敬的网友,您好!根据留言内容,现答复如下:警务辅助人员与事业编制、工人身份人员身份不同,目前待遇不同,根据中省市有关文件规定,市政府办公室印发了《榆林市公安机关警务辅助人员层级晋升办法(试行)》《榆林市公安局警务辅助人员薪酬管理办法(试行)》《榆林市公安局警务辅助人员奖励办法(试行)》,对警务辅助人员的待遇作了具体规定。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3360134。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好的标准!如您对回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。