您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >市级公益岗工资发放问题

问政详情

  • 问政时间:2019/6/10 13:27:32 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:咨询

    你好,在2019年以前,公益岗工资是每月发放2000元,剩余500元,年底一次性发放6000元,请问2019年是如何发放的?

官方回复

  • 回复时间:2019/6/11 9:14:37 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:公益性岗位从业人员,每月的岗位补贴中的500元为浮动补贴,浮动补贴按照每月考勤考核情况下月发放,考勤不合格的扣除当月浮动补贴。如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打电话0912-3893911。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。